27.10 - 12:08

Беременность и состояние зубов


 

В процессе беременности в женском организме существенно меняется уровень гормонов. В нем происходит значительная перестройка.

В животе растет и формируется ребенок, которому нужны питательные вещества, витамины и микроэлементы. Всю беременность обычно сопровождает повышенный аппетит. Женщин часто тянет на сладкое, что способствует употреблению большого количества углеводов. В первом триместре бывает частая рвота, что может вызвать повышение уровня кислотности слюны. Патогенная микрофлора любит кислую среду и избыток углеводов.

Беременной женщине необходимо тщательно следить за своим здоровьем, особенно за состоянием зубов. В организме будущей мамы может не хватать кальция, так как потребность в нем резко возрастает. Ведь у ребенка активно формируется костная система. Недостаток кальция грозит разрушением зубной эмали, приводит к болезням десен. У беременных женщин часто развивается кариес. Так как иммунитет организма снижается, заболевание зубов может быстро распространиться.

Во время беременности необходимо регулярно обследоваться и вовремя лечить зубы. Желательно заранее позаботиться о том, чтобы посетить стоматолога еще на первоначальном этапе, то есть до зачатия. Во время беременности тоже нужно посещать врача, чтобы он постоянно наблюдал за состоянием полости рта.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua