25.10 - 08:10

Найдено новое средство от угрей


 

Тимьян, он же чабрец, может быть более эффективным средством борьбы с угрями, чем кремы, считают дерматологи. Это растение – более удачная альтернатива имеющимся антибактериальным препаратам от угревой сыпи для людей с чувствительной кожей.

Ученые из Великобритании исследовали влияние известных природных противомикробных средств тимьяна, мирры и календулы на бактерии, вызывающие угревую сыпь. Они пришли к выводу, что уже через пять минут после воздействия на кожу вещества из этих растений начинают убивать бактерии. Самым эффективным средством от угрей оказался экстракт тимьяна.

Тимьян борется с проблемой лучше, чем известные в медицине средства, такие как перекись бензоила – активного ингредиента большинства кремов против угрей. «Нам следует провести дополнительные исследования с участием людей, страдающих от угревых сыпей, а также выяснить, как тимьян воздействует на бактерии на молекулярном уровне», - отметили ученые на конференции дерматологов в Дублине.

Исследователи надеются, что тимьян сможет заменить кремы от угрей, которые могут вызывать побочные эффекты у пациентов с особо чувствительной кожей

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua