25.10 - 15:28

Здоровые десны – здоровые зубы


 

Пришло время позаботиться о деснах. Спешим поделиться проверенными методами лечения пародонтоза. Заболевание десен не щадит ни молодых, ни пожилых, поэтому эти советы пригодятся многим – ведь сохранить зубы хочет каждый. Недаром существует лозунг: «Здоровые десны – здоровые зубы»!

Как только земля начнет освобождаться от снега, сразу же появляются первые зеленые листочки, молодая сочная травка и начинают набухать почки на деревьях. И сразу же предоставляется много возможностей для заполнения домашней аптечки средствами против самых различных болезней. Весной в кустарниках и деревьях начинается мощное течение сока, поэтому весенние почки и побеги наиболее полезны. Не поленитесь отправиться в лес за природными лекарствами! Весенние дубовые веточки помогут вам справиться с пародонтозом, причем их не обязательно каким-то особым способом готовить – можно просто жевать или рассасывать, и ваши десны получат мощную подпитку, будут меньше кровоточить.

Весной самое время запастись душистыми молодыми сосновыми иголочками, обладающими необыкновенной целительной силой. Нужно взять, примерно, 200 гр. хвои, сложить в кастрюлю, залить 1 литром холодной воды и 30 минут кипятить, после чего отвар настаивать 12 часов (должен получиться коричневым). Применять как полоскание. Сосновый отвар – незаменимое средство от цинги и любых болезней десен.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua