24.10 - 11:25

5 советов, как не переедать на ночь


 

Вечером у многих из нас разыгрывается аппетит. При этом постоянные подходы к холодильнику моментально приводят к лишнему весу. Что делать, чтобы не наедаться на ночь, и при этом быть сытым и не думать о еде?..

Ешьте поэтапно

Диетологи не раз утверждали: чтобы избежать лишних килограммов, нужно кушать поэтапно. Ведь, чем жирнее и сытнее пища, тем сильнее усиливается аппетит уже через пару часов. Если не можете отказаться от еды в вечернее время, старайтесь кушать понемногу, в несколько этапов. И откажитесь от кофе и соков, так как употребление этих напитков усиливает чувство голода.

Готовьте вкуснее

Постарайтесь заинтересовать свои вкусовые рецепторы, чтобы не переключить внимание на программу по телевизору и тем самым не есть на автопилоте. Разнообразьте свое меню. В вечернем рационе должны преобладать продукты, в которых содержатся животные белки и сложные углеводы. Например, вечером диетологи разрешают съесть кусочек мяса или рыбы, выпить стакан чая. Запрещать себе ужинать ни в коем случае нельзя. Ведь уже спустя пару дней вам нестерпимо захочется нарушить запрет.

Гуляйте перед сном

Многие из нас считают, что вкусная еда помогает избавиться от накопившихся за день стрессов. На самом деле это не так. Если хочется есть, лучше отправляйтесь на улицу. Вечерняя прогулка поможет улучшить настроение и забыть о накопившихся проблемах. Будет лучше, если вы начнете гулять ежедневно по полчаса.

Спите больше

Если разыгрался аппетит, съешьте несколько листиков зеленого салата и отправляйтесь в постель. Ведущие диетологи мира не успевают повторять: полноценный сон повысит жизненный тонус и даст необходимую бодрость.

Балуйте тело

Это тоже поможет вам избежать походов к холодильнику. Каждый вечер принимайте расслабляющую ванну с маслами. Они продаются в любой аптеке и стоят совсем недорого. Приток приятных ощущений поможет вам забыть о еде.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua