24.10 - 09:10

Разговоры о лишнем весе приводят к депрессиям


 

Люди, которые часто говорят о собственном весе и о различных диетах, неуверенны в себе, а также страдают от депрессий, – предупреждают ученые из США.

Для того чтобы выяснить, что заставляет людей говорить о своих проблемах с лишним весом, исследователи из университета Аризоны провели ряд опросов в интернете. Среди основных тем бесед, касающихся веса, можно отметить разговоры о питании и спорте, страхи поправиться, обсуждение своего тела и физической формы, а также сравнение себя с другими людьми.

Чем чаще человек говорит о весе и подобных темах, тем ниже его самооценка, и тем хуже он относится к собственному телу. Также, склонность обсуждать проблемы с весом указывает на повышенную вероятность того, что человек страдает от депрессий.

«Наши результаты говорят о том, что выражение сомнений по поводу своего веса, что характерно в основном для женщин, может обладать негативным эффектом и является фактором, указывающим на склонность к депрессиям, низкий уровень самооценки и ощущение постоянной необходимости похудеть», - заключили исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua