24.10 - 21:28

Качество сна зависит от национальности человека


 

Американские ученые из Мичиганского Университета  провели огромное исследование, в котором выяснили, что качество сна зависит от национальности человека.

В эксперименте принимали участие около пяти тысяч человек из разных стран мира, соответственно, все люди были разной национальности. Добровольцы устанавливали на свои телефоны специальные приложения,  с помощью которых передавали информацию ученым о времени подъема утром, также они сообщали, сколько часов спят, и когда ложатся отдыхать.

В результате выяснилось, что «жаворонками» оказались добровольцы из Америки, так как они вставали раньше других представителей стран — устанавливали свои будильники на 6:45 утра.

Более восьми часов спят люди из Голландии, они по подсчетам ученых наиболее ответственно относятся к своему сну.

По результатам исследования меньше всего времени на свой сон тратили жители Японии и Сингапура — они уделяют своему всего лишь семь часов.

Недосып, по мнению специалистов, негативно влияет на здоровье человека: может привести к ухудшению работоспособности, а также к заболеваниям, таким как сахарный диабет.

pohnews.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua