24.10 - 15:08

ТОП 10 неожиданных вещей, убивающих сексуальное влечение


 

Бывают ситуации, когда секса не хочется , причем неважно в каком виде он подается и насколько ваш партнер будет изощряться, дабы вызвать у вас желание. Оказывается, эта проблема очень актуальна среди американок. Более 53% женского населения Америки страдает этим гормональным недугом.

Ученые провели ряд исследований и выяснили, что именно влияет на гормональный фон человека и приводит к отвращению и раздражению по отношению к сексу.

ТОП-10 причин, которые являются виновниками отторжения полового акта:

- Потребление большого количества сыра.

Основной гормон, который отвечает за ваше половое влечение – тестостерон как у женщин, так и мужчин. При частом употреблении сыра он перерабатывается в эстроген, что ведет к снижению половой активности, а вследствие и желания заняться сексом. Помимо этого продукта, к такому же эффекту может привести частое потребление фруктовых йогуртов, а также алкоголя, шоколада и мюсли.

 

- Вы находитесь в состоянии постоянной нервной напряженности.

 Постоянные проблемы на работе, напряженные отношения с семьей, финансовые проблемы и т.д., все это ведет к выработке гормона стресса – кортизола. А он в свою очередь ведет к снижению уровня тестостерона. Да и вообще, о каком сексе может идти речь, когда вам просто хочется спрятаться от всех и от всего, что вас окружает?

 

- Нехватка в организме воды.

Для того чтобы получить обезвоживание не нужно совершать марафон по пустыне, достаточно, просто пить по требованию организма в течение рабочего дня. Когда организм требует воду, это означает, что ее уже не хватает и то, что вы выпьете стакан, не решит проблему.  Из-за нехватки воды в организме у вас могут возникать головные боли, мигрени. У женщин помимо этого, также будет пересыхать влагалище отсюда и отвращение к сексу. Поэтому не забывайте, что для нормального функционирования организма необходимо в период бодрствования  выпивать 1,5-2 литра в зависимости от веса.  

 

- Недосып.

Нехватка сна также относится к причинам, по которым падает сексуальная активность человека.  Но это не единственная проблема, которую вызывает регулярный недосып. Если вы не будете соблюдать режим дня и спать минимум по 7,5 часов, то вам грозит лишний вес, постоянная раздражительность и нервное напряжение, головные боли, а также гормональный сбой.

Поэтому не забывайте соблюдать режим. Ученые советуют ложиться не позднее 23:00, для того, чтобы вы в 7:00 просыпались бодрые и полные сил.

 

- Вы принимаете большое количество лекарств.

Будьте осторожны, если вы принимаете лекарства, не забывайте читать побочные эффекты.  Обычно при приёме  антидепрессантов и антигистаминных препаратов, уровень тестостерона значительно снижается, что и приводит к снижению полового влечения. 

 

- Лишний вес.

Как доказали ученые, даже небольшой лишний вес в пару килограмм может отбить у вас сексуальное желание. Поэтому необходимо следить за своим весом и, если вы даже не досмотрели, то при потере лишнего, вы снова захотите покарить вершины сексуального блаженства. Но не нужно впадать в крайности, резкая потеря веса не добавит вам здровья, а значит и сексуального желания.

 

- Противозачаточные препараты. 

Это как замкнутый круг, вы предохраняетесь для того, чтобы больше получать удовольствие во время секса, но при этом любой противозачаточный препарата на гормональной основе при длительном применении приводит к снижению сексуального желания. Так что иногда необходимо делать перерывы.

pohnews.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua