23.10 - 17:08

Бани и сауны: польза и вред


 

Помните отрывок из фильма «Ирония судьбы», когда Галя (девушка Лукашина) на объяснения Нади отвечает:

- В какую баню? У него же дома ванная есть.

С этим не поспоришь – горячая вода есть практически в каждом доме. Есть ванна или душевая кабинка. Но неоспорим и тот факт, что никакой даже самый навороченный гидромассажный бокс не сравниться с походом в настоящую парилку.

На сегодняшний день существует множество самых разнообразных видов подобного релакса. Можно, например, взглянуть на лучшие бани и сауны, чтобы убедиться: предложений предостаточно. Остается только выбрать вариант доступный по цене и удобный по расположению. Ну и, конечно, нужно определиться какой именно вид сауны по душе именно вам.

Например, я себя не очень комфортно чувствую в традиционной русской бане. Зато в такой парилке можно насладиться запахом дубового или березового веника, который в руках опытного банщика творит чудеса. Кровь начинает быстрее бежать по венам, улучшается состояние кожи. Да и в общем после таких процедур улучшается общее состояние здоровья.

Финская (сухая) сауна имеет своих поклонников, турецкий хамам – своих. В последнее время все чаще банные комплексы предлагают также инфракрасные сауны, которые также в народе шутливо называют микроволновками. Температура в них обычно не очень высокая – 40-45 градусов, но тело за счет действия микроволн прогревается как бы изнутри. Такой вид отдыха подойдет тем людям, которые плохо переносят сильную жару.

Модная тенденция последних лет – криосауны. На несколько минут под действием жидкого азота тело обволакивает очень холодным «паром» (до минус 150 градусов). Пока не испытаешь эту процедуру на себе, тяжело даже представить, что это на самом деле не холодно!

В любом случае всегда важно помнить, что любая сауна – это не место для распития пива или свиданий с девушками легкого поведения. Парилка в первую очередь место для очищения тела и души, а также при правильном подходе – отличная возможность отдохнуть и укрепить здоровье.

zavtra.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua