23.10 - 18:48

Теплые зимние дни наиболее опасны для здоровья


 

Известно, что погодные колебания оказывают влияние на организм человека. Американские исследователи установили, что наиболее опасной для здоровья погодой в зимний период является оттепель. Результаты были опубликованы в International Journal of Biometeorology.

Ученые изучили и сравнили данные о днях с высокой смертностью в пяти городах США за период с 1975 по 2004 год. Оказалось, что большая часть летальных случаев были вызваны сердечно-сосудистыми и респираторными осложнениями. Специалисты выяснили, что всплески смертности происходили в более теплые зимние дни. Причем в эти дни было больше осадков (дождь, снег, мокрый снег) и более низкое атмосферное давление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты считают, что зимой самые опасные для здоровья дни – начинающаяся оттепель, когда атмосферное давление начинает снижаться. Кроме того, напомнили исследователи, при плюсовой температуре воздуха и повышенной влажности активно распространяются вирусы и микробы. В зимний период наиболее благоприятны для здоровья морозные солнечные дни.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua