21.10 - 09:44

Рис может спровоцировать мутации


 

Исследователи из Манчестера (США) совместно с коллегами из института Калькутты выявили негативное воздействие на человеческий организм мышьяка, который содержится в большом количестве риса.

Так, речь идет об изменениях на генетическом уровне, которые исследователи смогли зафиксировать у людей, которые ежедневно употребляют рис в пищу.

В частности, для подтверждения данных исследователи провели крупный эксперимент, с привлечением порядка 400 тыс. человек, в основном, состоящих из жителей сельских областей Бельгии.

Таким образом, исследователи смогли собрать большой объем информации о свойствах риса и его составляющих компонентах, а так же о влиянии данной культуры на организм людей, у которых данная крупа является основой питательного рациона.

К сожалению, в соответствии с выводами специалистов, все положительные качества, такие как клетчатка, различные витамины, простота хранения и приготовления, легкость усваивания, перечеркивает наличие обильного количества мышьяка.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua