19.10 - 12:48

Ученые обнаружили причину быстрого появления постельных клопов после уничтожения


 

Ученые из университета Шеффилда (Великобритания) выяснили, почему постельные клопы имеют свойство быстро возвращаться после попыток человека избавиться от них, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Генетический анализ показал, что одна беременная особь клопа может запустить весь процесс заражения, производя несколько поколений паразитов с высокой скоростью. Таким образом может образоваться колония из тысяч постельных клопов, питающихся кровью одного человека.

Исследование было начато в Лондоне, поскольку там участились случаи появления постельных клопов. Исследование ДНК паразита показало, что колонии постельных клопов в доме происходят от одного общего предка или нескольких самок. Быстрый рост численности паразитов может происходить в считанные недели - и в этот момент, как правило, необходимо вмешательство человека, чтобы уничтожить насекомых. В Лондоне постельные паразиты почти исчезли к середине 20 века, но с 1980 года их количество значительно возросло.

Постельные клопы, которые живут, питаясь человеческой кровью, не могут летать и зависят от своих человеческих «кормильцев»». Особенно исследователей интересовало, почему клопы внезапно появляются, например, в гостинице, а после исчезают. Теперь ясно, что создание новой небольшой колонии может быть причиной скорого появления клопов, ведь если одной беременной самке удается спрятаться, попадая в багаж путешественника, этого достаточно для начала новой инвазии.

Одна из теорий роста численности постельных клопов - это следование паразитов по маршрутам иностранных туристов. Паразиты опасны тем, что могут выживать без питания в течение месяца, дожидаясь человека.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua