18.10 - 14:48

Почему как можно скорее следует применить корсет для спины


 

Ухудшить самочувствие могут не только обычные болезни, но и непорядок с позвоночником. В числе возможных проблем с ним находятся разные степени искривления, которые приведут к серьезной патологии, если заранее не взяться за лечение. Одной из самых страшных патологий считается деформация грудной клетки. Кроме этой патологии выделяют также быструю утомляемость, нарушение циркуляции крови и тд. Корсет для спины рекомендован для избежания подобных случаев и различных деформаций. Он позволяет значительно снизить нагрузки на спину и поясницу. Также он помогает закрепить всю спину, не препятствуя движениям. Особенно полезны, а порой даже незаменимы, корсеты для спины  при различных недугах как, например, остеохондроз и грыжи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Основными задачами спинных бандажей являются:

  • Постоянная поддержка позвоночника в верном положении.
  • Коррекция осанки, снятие нагрузки с позвоночника.
  • Эффект сжатия и, соответственно, увеличение давления внутри груди и живота.
  • Закрепление, терморегуляция, помощь в снятии боли в спине и позвоночнике.
  • Снижение нагрузок на спину за счет их перераспределения.

Несмотря на очевидные плюсы ортопедического корсета, его применение возможно только после прохождения необходимых обследований и только после назначения Вашим лечащим врачом (и только им) корсета для спины для совмещения его с комплексной терапией. Выбирается бандаж по таким характеристикам как тип, размер, жесткость и определяются эти данные Вашим врачом. В противном случае корсет может быть неверно подобран и вместо улучшения Вашего состояния оно может ухудшиться.

Наиболее частые показания для применения корсета:

  • заболевания позвоночника, связанные с его искривлением;
  • переломы (ребер и позвонков);
  • межпозвоночные грыжи;
  • период реабилитации;
  • прищемление нервов.

Многие думают, что с недугом можно справиться одним лишь корсетом, однако это не так - для быстрейшего выздоровления необходимы комплексные меры, содержащий в себе употребление медицинских препаратов и занятия лечебной гимнастикой. Корсет является лишь вспомогательным средством, хотя и значительно влияет на процесс поправления. Однако это не значит, что его запрещено использовать для пассивного лечения и профилактики - тут применение бандажа для спины поможет в лечении целого списка заболеваний.

Виды бандажей для спины

У корсетов существуют следующие классификации:

  • по отделу позвоночника, который охватывает корсет;
  • по степени жесткости бандажа (жесткие носят при реабилитации; полужесткие надевают при больших физических нагрузках, а также для избавления от спинных болей, что происходит путем легкого массажа и согрева поясницы);
  • по функциональному назначению, которые зависят от необходимого действия - скорректировать положение позвоночника или зафиксировать его в неподвижном состоянии.

Использование корсетов детьми и беременными

Детские корсеты применяются для реабилитации мышц, призванных поддерживать позвоночник. Эти корсеты мягкие, но тем не менее жестко фиксируют осанку, подсказывая мышцам верное положение позвоночника.

Беременным женщинам корсет для спины оказывает неоценимую услугу во многих ситуациях - он снижает нагрузку на поясницу, избавляет от спинных болей, поддерживает живот, положительно влияет на тонус мышечной массы.

zavtra.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua