18.10 - 18:08

Ученым удалось добиться положительных результатов в лечении аллергии на арахис


 

Потенциальный метод лечения аллергии на арахис изменил жизнь детей, принимающих участие в клинических испытаниях, считают исследователи из Кембриджского университета, Великобритания. Результаты опубликованы в журнале Lancet.

Суть метода заключается в постепенном увеличении ежедневной дозы арахисового белка и приучении иммунной системы к этому продукту. В исследовании приняли добровольное участие 85 детей, которые съедали в начале исследования арахисовый белок в малых дозах и постепенно увеличивали его потребление.

В результате через шесть месяцев 84% испытуемых могли съедать эквивалент пяти арахисов в день. Это очень важно, так как аллергия на арахис значительно усложняет жизнь и заставляет тщательно изучать состав каждого продукта перед приемом. Однако исследователи предупреждают, что данный вид лечения пока не готов к широкому использованию и требует более тщательного и длительного изучения.

Арахис является наиболее распространенной причиной смерти от аллергической реакции на пищу. На сегодняшний день не существует лечения этого состояния, поэтому результаты исследования являются важными и обнадеживающими, считают ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua