16.10 - 08:44

За молоком лучше ехать на периферию, - мнение


 

Продукты на стихийных рынках покупать всегда рискованно, особенно летом, и одна из самых серьезных угроз – это молоко. Такое мнение на пресс-конференции высказал заведующий отделом гигиены питания и безопасности пищи Научного центра радиационной медицины Академии медицинских наук Украины Игнат Матасар.

По его словам, «если вы купите на рынке молоко, вы заметите, что оно долго не скисает, но через некоторое время гниет. И не скисает оно потому, что там нет бактерий, которые способствуют этому, они уничтожены».

Как подчеркнул эксперт, «люди, которые торгуют молоком, такие профессиональные химики, что могут поднять жирность молока, добавляя соответствующие средства, либо не дают ему скисать, и наоборот, для быстрого получения мягкого сыра добавляют средства, способствующие быстрому створаживанию молока».

Поэтому «покупать молоко можно и нужно, но у тех людей, которые гарантируют качество товара», или, к примеру, «вот если вы едете на периферию, и покупаете молоко у семьи, которая держит корову не для бизнеса, а для себя, попробуйте это молоко и то, которое продается в Киеве. Вкусовые качества будут разными».

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua