15.10 - 13:28

Чем грозит растяжение связок


 

Зачастую в результате неудачного падения можно получить растяжение связок. Как правило, этот недуг сопровождается невыносимой болью и отечностью суставов. Разумеется, в наши дни в аптеках продается и коленный ортез, и противовоспалительное средство, и эффективная мазь.

 

Тем не менее, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью. В противном случае придется столкнуться с непредвиденными обстоятельствами. Также не стоит забывать и о народных методах.

 

Наверное, вначале не помешает сказать, что такое, собственно, растяжение связок. Под этим понятием подразумевается повреждение соединительнотканных волокон. От степени травмы зависит характер боли и курс лечения. Некоторые люди ошибочно полагают, что при данном недуге, в буквальном смысле, растягиваются связки, хотя на самом деле, они не отличаются высокой эластичностью. В реальности травма сопровождается разрывом суставных волокон. Медики различают несколько степеней растяжения связок. В первом случае человек не испытывает сильной боли. Тем не менее, ему трудно самостоятельно передвигаться.

 

Считается, что избавиться от неприятных ощущений удастся, если приготовить компрессы. Не будет лишним отвар василька полевого. Он довольно-таки эффективен. Некоторые медики советуют накладывать на поврежденное место бинт, смоченный куриным белком. Во втором случае человек жалуется на интенсивные болевые ощущения и отечность. Полезно делать аппликации. Для их приготовления следует смешать натертые овощи: картофель, лук и капусту с голубой глиной и простоквашей. Аппликацию желательно накладывать на ночь. В летнее время можно воспользоваться другим эффективным средством. Нужно растолочь листья бузины и сделать повязку. В третьем случае категорически необходим постельный режим. Поэтому на время придется забыть не только о походах в магазин ортопедической обуви или женской одежды, но и о работе или университете.

 

Разумеется, на улучшение самочувствия положительно влияют не только народные методы лечения и современные лекарства, но и позитивный настрой. Свободное время стоит проводить с пользой. Например, можно почитать литературу, сделать косметические маски на лицо, выспаться, наконец, или просто посмотреть телевизор. Иногда просмотр любимой передачи или фильма может не только поднять настроение, но и способствовать улучшению самочувствия. В конце концов, не помешает надеть забытый ортопедический корсет. Он уменьшит нагрузку на позвоночник и выровняет осанку. Психологи советуют даже длительный больничный отпуск рассматривать как своеобразный творческий отпуск, который позволит вернуться на работу отдохнувшим и помолодевшим.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua