15.10 - 21:48

Только четверть солнцезащитных кремов эффективна


 

Только 25% солнцезащитной продукции предлагает потребителю достаточную защиту от ультрафиолетовых лучей и оберегает нашу кожу от различных проблем, связанных с воздействием на нее ультрафиолета, пришли к выводу ученые из Environmental Working Group (EWG) в своем новом исследовании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В рамках данной работы безопасность и эффективность более чем 1,400 солнцезащитных кремов, лосьонов, бальзамов для губ и другой косметики были оценены специалистами из EWG.

"Подавляющее большинство солнцезащитных кремов, доступных потребителю, не так хорошо защищают от солнца, как принято считать, однако есть такие средства, которые по степени своей эффективности явно превосходят другие", комментирует Соня Лундер (Sonia Lunder), старший аналитик-исследователь EWG и ведущий автор работы. "Лучший совет для заинтересованных потребителей – использовать солнцезащитную одежду, оставаться в тени, регулярно обследоваться у врача и подбирать лучшую продукцию, которая одобрена EWG".

Ландер также напоминает, что случаи меланомы увеличиваются каждый год на 1,9% среди населения Великобритании, начиная с 2000 года. При этом компании по производству солнцезащитной продукции фактически виноваты в этом не меньше, чем вредное воздействие солнца.
“Люди часто неправильно используют солнцезащитные крема и остаются на солнце дольше положенного, веря обманчивым маркетинговым компаниям, что подвергает их еще большему риску” – отмечают авторы.

Кроме того, далеко не все крема действительно защищают от ультрафиолетовых лучей.

"Загар появляется практически сразу под воздействием интенсивных ультрафиолетовых лучей, а долгое пребывание на солнце только увеличивает риск развития рака кожи", объясняет автор.

В 2011 году Комиссия по контролю за лекарствами и питательными веществами США выпустила маркировку, которая запрещает компаниям вводить в заблуждение потребителей. В заключение своей статьи, специалисты еще раз предупреждают, что нельзя безоговорочно верить всему, что написано на упаковке солнцезащитной продукции.

gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua