14.10 - 07:10

Маленькие любители конструкторов становятся инженерами


 

Увлечение головоломками и конструкторами в детстве способствуют развитию пространственного мышления, считают ученые из США. Умение представлять себе объекты в трех измерениях является основным навыком, необходимым для успешного инженера.

Исследователи из университета Чикаго наблюдали за поведением 53 пар детей и родителей, и пришли к выводу, что у малышей, которые собирали головоломки и паззлы в возрасте 26-46 месяцев, было лучше развито пространственное мышление к 4,5 годам. Интересно, что в семьях с высоким достатком дети чаще играют с конструкторами. Мальчики способны решать более сложные головоломки, чем девочки. Также, родители мальчиков используют больше слов, означающих ориентацию в пространстве, играя с ними, и проявляют больше интереса к такого рода играм, чем родители девочек.

«Дети, игравшие с головоломками, более успешно справлялись а заданиями, которые оценивают их способность мыслить пространственно», - рассказали исследователи. Они подчеркнули, что эта способность является предпосылкой к тому, что ребенок выберет в качестве профессии науку, инжиниринг или другую техническую специальность.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua