14.10 - 21:48

Красивые мужчины меньше подвержены простудам, но этого не скажешь о красивых женщинах


 

Ученые утверждают, что внешняя привлекательность и сильная иммунная система взаимосвязаны, - сообщает Daily Mail.

"Недавно проведенное исследование позволяет предположить, что красота лица свидетельствует об иммунной реактивности у мужчин, но то же самое нельзя сказать о женщинах", - говорится в редакционной статье.

Ученые сделали прививки от гепатита B 52 молодым латышкам и измерили число выработанных антител. Они также измерили уровень кортизола, который является показателем стресса. Затем ученые во главе с Маркусом Ранталой из финского Университета Турку сфотографировали этих женщин и попросили 18 гетеросексуальных студентов мужского пола оценить их привлекательность, описывает эксперимент издание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"В отличие от результатов у мужчин, мы обнаружили, что иммунная реакция (то есть способность производить антитела) у женщин не связана с привлекательностью лица", - говорит Рантала.

"Исследование уровня кортизола показало, что женщины, как и мужчины, кажутся менее привлекательными, когда они находятся в состоянии стресса", - говорится в статье.

gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua