13.10 - 19:08

Здоровье водителя: что важно знать


 

Была одна старая песня, в которой были такие слова: «У шоферов – сидячая работа». Работа действительно сидячая, но здоровье способна испортить капитально.

И не только профессиональным шоферам, но и тем, кто уже не может представить себе жизнь без своего четырехколесного друга. Причем заболеваний, которыми часто страдают водители, - целый букет. Постараемся рассмотреть факторы риска и подумать, как их избежать.  


•    Простудные заболевания. Они подстерегают водителя в любое время года: зимой – из-за разницы температур на улице и в салоне машины, летом – из-за сквозняков. Поэтому зимой нужно одеваться так, чтобы верхнюю одежду можно было легко сбросить в салоне и быстро надеть при выходе из него. Летом же старайтесь не находиться на сквозняке, особенно если вы вспотели.


•    Заболевания позвоночника, особенно шейного и поясничного отделов. Они выражаются в головных болях, онемении конечностей, заболеваниях малого таза, защемлении нервов в различных местах. В качестве профилактики необходимы занятия спортом и массаж. Очень полезным будет ортопедический матрас для сна.
•    Боль в ступне – это тоже часто встречающаяся проблема у водителей. Это заболевание связано с тем, что ступни довольно продолжительное время находятся в неподвижном состоянии, а потом испытывают резкое сильное напряжение при нажатии на педаль. При появлении первых же симптомов обратитесь к ортопеду. В качестве профилактики ходите босиком по гальке и носите ортопедические стельки.
•    Заболевания сердечно-сосудистой системы. Недаром говорится, что все болезни – от нервов. К нашим дорогам это применимо в полной мере. Постоянные пробки, хамство со стороны других водителей и несоблюдение правил дорожного движения, слишком назойливое внимание ГАИ – все это держит водителя в состоянии непрерывного стресса. А тут еще забота о «железном коне»: летом - купить зимние шины, зимой – летние шины, да еще диски, да еще… В общем, есть о чем подумать.

Но если вы так заботитесь о своей машине, то почему бы не позаботиться и о себе? Чтобы не пришлось вскоре менять ее на инвалидную…

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua