13.10 - 16:28

Каким должен быть массажист


 

«Хорошим!» - вот самый простой ответ. Часто в газетах можно увидеть объявления о массаже, но не спешите на них откликаться. Телефоны хороших массажистов передаются из рук в руки, потому что хорошие специалисты всегда ценятся. Нам, далеким от этой сферы, порой трудно представить себе, сколько всего должен знать и уметь хороший массажист!

Прежде всего, массажист должен иметь среднее специальное медицинское образование (медицинский колледж или училище). Кроме того, у него должен быть диплом о первичном образовании, который выдается после 288 часов обучения, а также сертификат специалиста, который должен подтверждаться каждые 5 лет. Такое образование дают только курсы при медицинских образовательных учреждениях или в центрах повышения квалификации специалистов здравоохранения.

Учтите, что массажисты, которые окончили институт физкультуры, т.е. получившие педагогическое образование, имеют право на работу только со спортсменами, так как не получили специфических медицинских знаний.

Таким образом, массажист должен владеть базовыми медицинскими знаниями. А вот специфические оздоровительные SPA- и велнес-программы он должен освоить в одной из ведущих школ, существующих в России, где изучают конкретные оздоровительные массажные технологии. В их число входят: хиромассаж, стоунтерапия, банные массажные техники, русский и тайский гречишный массаж, а также различные виды национального массажа: гавайский, аюрведический, тибетский и др. Не овладев этими техниками массажа, сегодня невозможно устроиться массажистом в хороший SPA-салон.

Если в кабинете массажиста висят полученные им дипломы этих школ, сертификаты о повышении квалификации, а тем более выставлены призы и кубки, полученные им на профессиональных конкурсах и чемпионатов по SPA-массажу, то вы можете спокойно доверить свое тело его рукам.

31med.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua