13.10 - 13:48

Как правильно принимать ванну


 

Если нужно помыться, то к вашим услугам душевые кабины или душевые боксы, а вот обычные акриловые ванны или гидромассажные ванны помогут вам по-настоящему расслабиться после тяжелого дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В зависимости от температуры воды они оказывают различное воздействие. Прохладная ванна (25-30°C) тонизирует и подтягивает кожу, но находиться в ней нужно не более 4 минут. Теплые ванны успокаивают, улучшают ток крови, избавляют от шелушения и стянутости кожи. Эффект травяной ванны будет выше, если вода горячая.

Но известно ли вам, что ванны могут оказывать лечебный или косметический эффект? Нужно только знать, что именно добавить в воду.


•    Для отбеливания кожи  добавьте в воду сок 2-3 лимонов. Принимайте такую ванну по 20 минут 1-2 раза в неделю. Кожа становится светлее, мягче и шелковистее, глубоко очищается.
•    Для создания эффект автозагара (смуглого оттенка кожи) 3-4 ст. ложек чая заварите 1 л кипятка, дайте настояться полчаса и через ситечко вылейте в ванну. Такую ванну принимать по 15-20 минут ежедневно, пока кожа не примет желаемый оттенок. Качество кожи также улучшится благодаря повышению тонуса, регенерации и нормализации обмена веществ.


•    В качестве средства для автозагара можно использовать и хну, которая дополнительно тонизирует и смягчает кожу. Достаточно развести в ванне  пакетик аптечной хны и полежать в теплой воде 15 минут. Важно: перед тем как принимать ванну с хной, обязательно сделайте пилинг всего тела, иначе загар может получиться пятнистым.
•    Для получения очень смуглого оттенка хну смешивают с басмой в соотношении 3:1, тогда цвет будет стойким и долго не смоется. На акриловые ванны этот краситель не действует – только на кожу.
•    Для омоложения кожи смешайте ромашку, липовый цвет и мяту в соотношении 3:2:1 (в столовых ложках), заварите кипятком, дайте настояться и добавьте в ванну. Принимать ванну нужно примерно 20 минут. Еще одно средство - 2-3 горсти лепестков красной розы, добавленные в теплую воду. Принимать 20-30 мин.  
•    Другие средства для освежения, подтягивания и смягчения кожи – хмель, солодка, шалфей и мелисса, отвары полыни и розмарина.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua