11.10 - 07:10

Кокосовое масло вылечит от слабоумия?


 

Болезнь Альцгеймера – одна из самых распространенных форм старческого слабоумия, по-прежнему не поддается лечению. Медицина так же далека от лечения деменции, как и от решения проблем с раком.

Врач из Флориды, США, заявила о том, что ей удалось остановить прогрессирование болезни Альцгеймера у своего мужа с помощью четырех ложек кокосового масла в день. Через год такого лечения он не только смог сам о себе заботиться и заниматься физической активностью, но и восстановил свои умственные способности.

Согласно последним данным, причиной развития болезни является неспособность мозга усваивать глюкозу, в результате чего нервные клетки умирают. Альтернативным источником энергии для мозга могут стать вещества, содержащиеся в кокосовом масле. Наиболее многообещающие лекарственные препараты, проходящие тестирование в настоящий момент, основаны на кокосовом или пальмовом масле.

Кокосовое масло можно с успехом использовать в приготовлении пищи, поскольку оно не дымит, как другие привычные для нас виды масла. Кроме этого, кокосовое масло не портится очень долго, если его хранить в прохладном месте.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua