11.10 - 21:48

Инъекции стволовых клеток вызывают улучшения травм спинного мозга


 

Международная команда во главе с исследователями из Университета Калифорнии, школы медицины Сан-Диего, США, сообщают, что всего одна инъекция человеческих нервных стволовых клеток - производит регенерации нейронов, что в свою очередь вызывает улучшение функции и подвижности у крыс с острой травмой спинного мозга (SCI).

Мартин Марсала, доктор медицинских наук, профессор кафедры анестезиологии, вместе с коллегами из Словакии, Чехии и Нидерландов, сказал, что уколы нервных стволовых клеток, полученных из человеческого плода, прямо в спинной мозг крыс, в места его повреждения, вызывают массивный терапевтический эффект – в виде уменьшения мышечной спастичности в новых соединениях между вводимыми стволовыми клетками и выжившими нейронами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Основные преимущества от терапии, это улучшения позиционирования и контроля лап при ходьбе, а так же подавление мышечного спазма", сказал доктор Марсала, специалист в области травм спинного мозга и травм позвоночника, связанных со спастичностью (проявления мышечного тонуса или неконтролируемых спазмов) - это серьезное и частое осложнение при травматических повреждениях спинного мозга.

Стволовые клетки человека, как заявили ученые, могут активно внедряться в места повреждения.

"Во всех клеточных трансплантациях животным, было получено надежное приживление и созревания привитых человеческих нейронов", Марсала сказал - «Важно, что кисты или полости, которые могут образовываться внутри или вокруг травмы спинного мозга не присутствовали ни в одной из обработанных ячеек у животных. Травмы и вызванные ими полости был полностью заполнены трансплантированными клетками"

Крысы получали чистый трансплантат стволовых клеток в течении всего трех дней после травмы (никакие другие вспомогательные материалы не использовались), а так же препараты для подавления иммунного ответа на инородные стволовые клетки. Марсала сказал, что прививки в любое время после травмы, смогут работать на блокирования образования полостей в спинных повреждениях, но необходимо будет определить, как влияет время, на функциональные неврологические выгоды.

Привитые стволовые клетки, согласно Марсала, кажется, делают две вещи: стимулируют регенерацию нейронов хозяина и частично заменяют функции потерянных нейронов.

"Привитые в спинной мозг, стволовые клетки, являются богатым источником различных факторов роста, которые могут иметь нейропротекторное действие и могут способствовать прорастанию нервных волокон у принимающих их нейронов. Мы также показали, что привитые нейроны могут развивать контакты с нейронами хозяина и в некоторой степени, восстановить связь между центрами, выше и ниже места повреждения, которые участвуют в моторной и сенсорной обработке сигнала ".

Ученые использовали линию эмбриональных стволовых клеток человека, которые недавно были утвержденные для Фазы 1,в исследованиях на человеке и пациентах с хроническими и травматическими повреждениями спинного мозга. Марсала заявил, что окончательной целью является разработка нейронных клеток-предшественников (способных стать любым из трех основных типов клеток в нервной системе), из индуцированных плюрипотентных стволовых клеток, полученных от пациентов, которые, вероятно, устранят необходимость лечения иммуносупрессии.

В ожидании одобрения совета, для организации Калифорнийского университета в Сан-Диего, следующим шагом, является фаза 1 испытаний на человеке, чтобы проверить безопасность и эффективность на пациентах, которые пострадали от грудной травмы спинного мозга (между позвонками T2-T12) несколькими годами ранее, и у кого нет моторных или сенсорных функций на уровне, или ниже мест повреждения спинного мозга.

"Это интересно, особенно потому, что, исторически, было очень мало того, что мы можем предложить пациентам с острой травмой спинного мозга", сказал соавтор исследования Джозеф Циацци, доктор медицинских наук, профессор хирургии и директор программ по нейрохирургии в резиденции в UC Сан Диего, в школе медицины. Циацци, один из тех кто будет контролировать клинические испытания в Калифорнийском университете в Сан-Диего, США.

Циацци заявил, что если начальное исследование подтвердит безопасность и эффективность, а также жизнеспособность имплантированных клеток, нейронные регенерации и снижение спастичности, протокол может быть расширен до других пациентов, с другими формами тяжелого повреждения спинного мозга.

gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua