09.10 - 17:09

Лечение глаукомы: что необходимо знать


 

Глаукома является серьезным заболеванием глаз, которое выделяется при не лечении, это заболевание вызывает просто необратимое снижение функций зрения даже до полной слепоты. Зрение, которое утрачено в результате этого заболевания, вообще не восстанавливается. Подробнее о том, что это заболевание узнаем ниже.

Причины заболевания

При глаукоме выполняется нарушение циркуляции внутриглазной жидкости, в результате чего увеличивается ВГД. Повышенное ВГД начинает «давить» на зрительный нерв и выполняется постепенное отмирание его нервных волокон. Это в свою очередь приводит к сужению полей зрения.

Лечение глаукомы является непростым и довольно продолжительным. Это заболевание начинают лечить посредством разных глазных капель, которые понижают внутриглазное давление. Помимо того, пациенту назначают лекарства, которые улучшают кровоснабжение и обменные процессы в органах зрения. Лекарство от этого заболевания может назначить только доктор исходя от формы и причины развития заболевания. Самолечение является просто недопустимым, оно может привести к развитию довольно острого приступа этого недуга. Если вдруг лекарства не помогают, тогда больному требуется обязательно противоглаукомная операция.

Оперативное вмешательство

Операции бывают самыми разными:

- одни выполняются с помощью лазера;
- остальные связаны со вскрытием глазного яблока.

Цель огромного количества противоглаукомных операций — увеличить как можно больше скорость оттока водянистой влаги из глаза, только небольшое количество операций направлено именно на снижение появления влаги. Полностью излечить заболевание почти невозможно, так как оно имеет, как было сказано хроническое течение. Тем не менее, при вовремя начатом правильном лечении развитие этого заболевания глаз можно приостановить, сохранив нормальное зрение.

Если вдруг глаукома остаётся не выявленной на протяжении долгого срока времени, то в дальнейшем возможно появление разных симптомов. Основным из них можно назвать ухудшение периферического зрения. Человек может нормально видит все прямо перед собой, но вот объекты, которые находятся сбоку и под каким-то углом, может попросту не замечать. Сначала сужение поля обзора выполняется в основном со стороны носа, а потом - может концентрически охватывать периферические зоны вплоть до абсолютно полной его утраты.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua