09.10 - 09:10

Кризис вызывает сильный стресс


 

Экономический спад бьет не только по карманам граждан, но и по их психическому благополучию. В период кризиса количество депрессий среди работающих граждан повысилось на 40%.

Каждый четвертый работник испытывает сильный стресс в тяжелые времена. Более того, стресс приводит к различным психическим проблемам, таким как депрессии и тревожность, заставляя работников брать отпуск по болезни. Во время рецессии количество пропусков из-за болезни возрастает примерно на 25%. Для того, чтобы в компаниях не снижалась продуктивность, эксперты призывают работодателей обращать внимание на психическое состояние своих работников, привлекая, если того требует ситуация, специалистов в области гигиены труда.

Основными причинами, по которым людям приходится отпрашиваться с работы, являются депрессия и тревожные расстройства, которые также связывают с повышенным риском развития целого ряда других, уже физических, заболеваний. Стресс – это нормальное явление для организма, которое необходимо для его развития и защиты. Во время стресса организм работает на пределе, становясь наиболее эффективным. Однако если стресс становится хроническим, мы не успеваем восстанавливаться, и наступает истощение. В результате могут возникнуть проблемы с работой некоторых органов или систем органов. Первой от стресса страдает иммунная система.

По мнению исследователей, руководство должно инвестировать в профессиональную медицину, поскольку эти меры помогут улучшить производительность индивидуальных работников и всей организации, а также снизить затраты, связанные с неявкой на работу по болезни.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua