09.10 - 06:25

Еженедельные голодовки продлят жизнь


 

Голодание в течение одного дня в неделю защищает от старческого слабоумия и помогает дожить до глубокой старости в здравом уме и трезвой памяти, считают ученые из США.

Ученым давно известно о том, что снижение количества потребляемых калорий увеличивает продолжительность жизни лабораторных животных, однако распространение этой закономерности на людей не было доказано.

Как показало новое исследование, проведенное американскими неврологами, отказ от пищи на один или два дня в неделю снижают риск развития болезни Альцгеймера, Паркинсона и других дегенеративных заболеваний мозга. Голодание, по их мнению, улучшает проводимость между нейронами в головном мозге. При этом не стоит отказываться от пищи постоянно: наиболее полезными в данном аспекте являются периоды голодания, сменяемые периодами без каких-либо ограничений.

«Чтобы защитить свой мозг от старения, не стоит переходить на строгую диету. Для этого достаточно лишь время от времени полностью ограничивать себя в пище, а затем есть столько, сколько вы привыкли», - заключают исследователи из Национального института старения.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua