08.10 - 21:48

Что такое гипергидроз


 

Гипергидроз – это повышенная потливость, которой, согласно данным статистики, страдают от 2 до 4% жителей нашей планеты. Хотя гипергидроз не рассматривается как заболевание, однако он может существенно осложнять жизнь человека и вызывать неприятные ощущения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В принципе потоотделение является совершенно естественным процессом, который защищает организм от перегревания благодаря выделению водянистой жидкости через потовые железы на поверхность кожи. Пот выводит также некоторые вредные вещества. Любой человек потеет при высокой температуре или физической нагрузке. Кроме того, повышенное потоотделение может быть вызвано большим количеством выпитой жидкости. Повышенную потливость может вызывать также сильное эмоциональное возбуждение, особенно в стрессовых ситуациях. Иногда гипергидроз может свидетельствовать о серьезных заболеваниях (туберкулезе, диабете).

Основными разновидностями гипергидроза считаются следующие:
•    Ладонный гипергидроз, при котором повышается потливость ладоней, что очень неприятно при рукопожатии.
•    Гипергидроз подмышек, который выражается в повышенной потливости подмышечных впадин и появлении мокрых пятен и разводов на одежде.
•    Гипергидроз стоп, сопровождающийся неприятным запахом.
•    Общая потливость тела, при которой потливость не локализована, а проявляется на всем теле.
•    Гипергидроз лица, причиной которого может быть острая или горячая пища.

Гипергидроз считается не заболеванием, а патологией, которая может негативно сказываться на всей жизни человека.  Он в значительной степени связан с симпатической нервной системой, которая регулирует потоотделение. При ее избыточной активности малейшее волнение вызывает обильное потоотделение. Кроме того, люди, страдающие гипергидрозом и знающие об этом своем свойстве, всегда начинают заранее волноваться, что это их качество проявится в самый неподходящий момент, и так оно обычно и случается. Поэтому в первую очередь нужно постараться привести в порядок нервную систему.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua