06.10 - 10:25

Чем можно перекусить перед сном


 

Да, все мы знаем проверенную истину – кушать нужно за 2-3 часа до сна. Но что если удержаться от кусочка чего-нибудь вкусненького совершенно невозможно? Диетологи называют пять продуктов, которые все же можно положить в рот перед сном.

Сельдерей

Корешок сельдерея содержит примерно десяток калорий, так что его можно смело есть после шести. Как вариант, приготовьте из него легкий салат (например, с морковью) или фреш.

Цитрусовые

Каждая мандаринка и апельсинка содержит около 40 ккал. Но если учесть их небольшие размеры, цитрусовые вполне можно включить в список разрешенных перед сном продуктов. В дополнение ко всему они богаты клетчаткой и витамином C.

Яблоки

Одно яблоко с кожурой содержит примерно 10% дневной дозы волокон, которые нормализуют работу ЖКТ, снижают холестерин и играют немаловажную роль в похудении.

Свекла

Сделайте на ужин свекольный салат, заправив его растительным маслом. Прежде всего, он содержит минимум калорий, а также бетаин, который отлично сжигает жир. Свекла богата и куркумином, не позволяющим жировым клеткам обрастать кровеносными сосудами, и пектином, который нормализует моторику кишечника и очищает организм от токсинов и шлаков.

Кефир

Кефир – источник кальция, а этот микроэлемент особенно хорошо усваивается в темноте, то есть ночью. Да и заснуть с ним проще, поскольку это самое мягкое и натуральное успокоительное. А главное это то, что кефир является легкоусвояемым продуктом, который благоприятно влияет на функции кишечника.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua