06.10 - 08:25

Как бороться с вечерним обжорством – без последствий для талии


 

С наступлением осени организм требует все больше калорий в виде шоколадок, жареной картошки и других плюшек. Особенно сильные муки совести наутро вызывают поздние трапезы, которые, как известно, ведут к накоплению лишнего веса и расстройствам сна. Но есть несколько нехитрых способов обмануть ночной голод.

Горячая ванна. Оказывает на организм умиротворяющее действие. Процессы в нем замедляются, аппетит стихает. Кроме того, горячая ванна усиливает потоотделение и помогает удалить из организма лишнюю жидкость.

Вода, а не еда. Стакан низкокалорийного томатного сока, минеральной воды с ломтиком лимона или чашка зеленого чая притупляют чувство голода. К тому же, влага помогает организму выводить токсины.

Мятный настой. Столовую ложку травы залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение 5-10 минут. Расслабьтесь, пейте настой маленькими глоточками и думайте о чем-нибудь приятном. Такая процедура позволяет забыть о голоде на 3 часа.

Жевательная резинка. Разыгравшийся аппетит помогает устранить жевательная резинка (лучше фруктовая, без сахара). Жевательный рефлекс и сладость во рту сделают свое дело – организм перестанет просить еды.

Зубная паста. Когда мы чистим зубы по вечерам, в организме включается условный рефлекс: после чистки зубов уже не едят.

Прогулка. Прогулка на свежем воздухе отвлекает от мыслей о еде и благоприятно сказывается на внешности. Однако, случается, что аппетит после нее усиливается. Так что если гулять, то непосредственно перед тем, как лечь в постель.

Легкая зарядка. Позволит сжечь пару лишних калорий и забыть о жареной картошке в сковородке. Главное - не переусердствовать с нагрузкой, чтобы потом спокойно уснуть.

Ароматерапия. Духи с цветочными и фруктовыми ароматами помогают подавить позывы к внеплановому приему пищи. Поднесите к носу флакончик, когда почувствуете их или понюхайте кожуру грейпфрута.

Закуска. Четверть кислого яблока, стебель черешкового сельдерея, средняя морковка, два свежих помидора. Перекусить таким образом можно без страха за фигуру: все эти продукты содержат всего по 10 Ккал.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua