06.10 - 22:29

Как поддерживать правильную осанку


 

Всем известно, что мы, люди, относимся к виду Homo sapiens – человек разумный, а вот о том, что мы еще и Homo Erectus – человек прямоходящий, большинство как-то подзабыло, плавно перемещаясь из офисного кресла в кресло водителя, а потом – в мягкое кресло перед телевизором. А тем временем наш позвоночник, сконструированный природой для движения и двигательной нагрузки, постепенно атрофируется, оседает, скукоживается…



А между тем правильная осанка нужна не только для красоты, но и для здоровья. Неправильное положение позвоночника и неправильное распределение нагрузки на него вызывают смещение межпозвоночных дисков, защемление нервов, нарушения кровообращения в области малого таза и еще множество различных нарушений, которые постепенно делают жизнь невыносимой.

Для женщин правильная осанка особенно важна. Замечено, что если принять правильную осанку, то живот сразу подтягивается и визуально кажется меньше, походка становится более плавной, сексуальной, а сама женщина – более уверенной в себе.

Постарайтесь выработать у себя привычку держать правильную осанку. Для этого прислонитесь к стене пятью точками: пятками, икрами, ягодицами, лопатками и затылком,  распрямив плечи. Постойте так несколько минут, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям и запоминая их «памятью тела», а затем оторвитесь от стены и походите по комнате, четко выдерживая правильную осанку.

У вас наверняка сразу же возникнет явственное ощущение дискомфорта. Всё правильно, это организм сопротивляется непривычной нагрузке, ведь он привык к тому, что вы ходите, ссутулившись, опустив плечи и выпятив живот, поэтому все группы мышц, ответственные за поддержание осанки, отвыкли работать.

Заставьте их заработать вновь! Ведь вся мебель теперь эргономична, а кресло офисное, в котором вы проводите полжизни, максимально приспособлено к тому, чтобы разгрузить позвоночник.

Попробуйте держать правильную осанку – и вы сразу станете производить впечатление энергичного, уверенного в себе, успешного человека!

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua