06.10 - 18:08

Особенности медицинского страхования туристов


 

Туристическая поездка всегда сопряжена с определенными рисками, и страховки призваны минимизировать негативные моменты. Особое внимание должно уделяться перед путешествием медицинскому страхованию.

Туристическая поездка всегда сопряжена с определенными рисками, и страховки призваны минимизировать негативные моменты. Особое внимание должно уделяться перед путешествием медицинскому страхованию. В настоящее время полис приобретают, «не глядя», мало кто вдается в смысл подписываемых документов или вчитывается в договор медицинского страхования. И, как вы понимаете, совершенно напрасно. Нюансов и важных моментов при оформлении страхового медицинского полиса для путешественника масса, и многие из них способны повлиять на качество отдыха.

Увы, но многие туристы отправляются в путешествие, даже не предполагая, какого уровня медицинское обслуживание им будет предоставлено в ином государстве. При этом справедливость пытаются восстановить уже при возвращении на родную землю, подав судебный иск. Но в том случае, когда подписан непрочитанный договор, можно быть почти на 100% уверенными в том, что турист сам согласился на невысокий сервис, поставив на бумаге свою подпись.

Во-первых, вы должны ознакомиться с самим полисом – есть ли на нем телефонные номера компаний, предоставляющих вам страховые услуги, где расположены эти фирмы. Прибыв на место, полис держите при себе, в некоторых государствах помощь не будет оказана вовсе, если у туриста не окажется страхового полиса. Далее, непременно выясните, что не относится к страховым случаям, ведь если ваше заболевание не входит в список ситуаций, которые покрывает страховка, за лечение в иностранной клинике придется заплатить. Кроме того, стоит выяснить и условия пребывания родственников с человеком, у которого наступил страховой случай. Это особенно важно, если вы путешествуете с детьми.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua