03.10 - 21:48

Как водителю остаться здоровым


 

Автомобиль сегодня является очень комфортным и удобным средством передвижения. Однако мало кто, кроме, разумеется, водителей-«ветеранов», знает, что авто может стать причиной проблем со здоровьем. И речь сейчас идет не о ДТП, а о нюансах вождения собственной машины, которые незаметны на первый взгляд. Рассмотрим их подробнее.



Основной и вместе с тем самой легко переживаемой проблемой являются простудные заболевания. Дело в том, что в салоне и на улице температура существенно разнится. Этот фактор обычно становится причиной заболеваний как зимой, так и летом. Кроме того, вероятность простуды может быть увеличена сквозняком, возникшим в результате езды с открытыми окнами. Поэтому водитель должен снимать верхнюю одежду при заходе в авто и одевать ее при выходе, а также обеспечивать отсутствие сквозняка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Также среди недугов автолюбителей распространены болезни позвоночника. Наиболее серьезные из них связаны с поясничным и шейным отделами. В результате водитель начинает мучиться головными болями, онемением конечностей, защемлениями нервов и прочими неприятными симптомами. Предотвратить недуги можно, уделив больше внимания спорту, массажам, также нужно использовать для сна специальный ортопедический матрац.

Третья распространенная проблема – заболевания сердца. Связано это с обилием стрессов в современных дорожных ситуациях. Хамство и пробки являются неотъемлемой частью сегодняшнего дорожного движения: прицепы, таксисты, новички-водители – все это быстро может вывести из себя. Решение здесь только одно – смириться и не обращать внимания, отвлекаясь на что-либо другое.

Часто водители мучаются болями в ступнях либо из-за их постоянной неподвижности, либо по причине сильного напряжения. При появлении серьезных симптомов этой болезни рекомендуется обращаться к ортопеду.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua