03.10 - 18:08

Йога: ключ к здоровью


 

Здоровье современного человека во многом зависит от его образа жизни. Если не уделять внимания своему телу, то с возрастом недостаток движения скажется на состоянии позвоночных дисков и эластичности суставов. Могут появиться  грыжи, ущемления нервов, микротравмы позвоночника, нарушения функции внутренних органов.



Малоподвижный образ жизни способствует потере мышечного тонуса. Неравномерно  распределяется нагрузка на мышцы, которые обеспечивают вертикальное положение тела, поэтому суставы подвергаются излишнему напряжению. Получается замкнутый круг: человек,  чувствуя упадок сил,  двигается еще меньше.

Природа сделала ошибку
Комплекс йоги помогает уменьшить возникшую скованность. Люди, которые занимаются специальными упражнениями и любят спорт, даже в преклонном возрасте имеют возможность управлять своим телом. Они всегда бодры,  могут совершать дальние прогулки, участвовать в подвижных играх, танцевать, продуктивно трудиться. Человек имеет много разных  мышц, но, к сожалению, большая часть из них от бездействия  начинает атрофироваться. Природа, вероятно,  сделала ошибку по отношению к человеку, потому что поставила его на две ноги. Вертикальное положение привело  к появлению  множества проблем со здоровьем.

Для красоты и здоровья
Мягкие растягивания, правильное дыхание характерны для йога-упражнений. Можно делать и активные силовые упражнения, сочетая их с расслаблением мышц. Физические нагрузки облегчают перепады настроения, снимают стрессы, повышают настроение.  Регулярные занятия йогой помогают лучше, чем фитнес,  нормализовать обмен веществ, придавая телу правильную форму. Женщинам упражнения полезны в период менопаузы, для профилактики остеопороза. В движениях комплекса йоги есть плавность и красота.

К большому сожалению, многие люди перестали активно сопротивляться болезням. Ничего не предпринимая, не меняя своего образа жизни, они  надеются на врачей и ждут чуда исцеления. Каждый человек, занимая активную позицию по отношению к своему здоровью,  мог бы самостоятельно избавиться от многих болезней.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua