03.10 - 19:48

Небольшие физические нагрузки тоже улучшают качество сна


 

По мнению специалистов то, как спит человек, полностью зависит от его физической формы. И чем больше человек занимается спортом, тем лучше и крепче он потом спит. К такому мнению пришла группа ученых из Национального фонда сна(США). Американские учёные пришли к этому мнению благодаря проведенному опросу, в котором приняли участие около 1000 людей, возраст которых на момент исследования составлял от 23-х до 60-и лет. Исследователи опросили людей о том, как они спят, а также, как часто они занимаются спортом. Выяснилось, что активные спортсмены редко испытывали проблемы со сном, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такие люди легче засыпали и не просыпались по несколько раз по ночам. А люди, которые почти не занимались спортом, в два раза больше страдали от бессонницы, чем активные в спорте люди. Получается, что сидячий образ жизни оказывает плохое влияние на качество сна. Опрос также позволил установить, что люди, которые находятся в сидячем положении менее восьми часов, спят лучше, чем те, кто на работе сидит по восемь и более часов. Со слов автора исследования доктора Макс Хиршковица из медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне, активные физические упражнения способствую хорошему качеству сна, а выспавшийся человек, в свою очередь, имеет более хорошее настроение, он полон сил и энергии, и более работоспособен.

По его мнению, для того чтобы легко заснуть, достаточно лишь прогуляться около десяти минут на свежем воздухе. Исследователи констатировали, что регулярные занятия физкультурой являются отличным способом профилактики, а также борьбы с бессонницей. Между тем, даже небольшие физические нагрузки, одной из которых является небольшая прогулка, оказывает положительное влияние на сон человека, а также благодаря им человек начнет легче засыпать. А также по мнению ряда специалистов неплохо бы проветривать комнату перед сном.

epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua