02.10 - 15:17

Основные этапы имплантации зубов


 

Имплантация зубов является весьма важным мероприятием. Имплантат необходим для красоты (особенно если пришлось удалить один из передних зубов) и для здоровья. Ведь если один зуб отсутствует, то соседние тоже начнут расшатывать и, в результате, могут выпасть следом. К тому же имплантат является лучшим вариантом зубного протеза.

Хороший вариант — имплантация зуба в стоматологии RISU. Но подойдет и любая другая специализированная клиника. Важно здесь то, что установка имплантата — это хирургическое вмешательство. Которое проходит по определенным этапам.

Сначала нужно оценить состояние пациента. Это поможет спланировать лечение и подобрать подходящую методику. Для этого проводиться полный осмотр ротовой полости пациента, чтобы выявить анатомические особенности челюсти (для чего используется рентген и иные способы визуализации). Также обследуются и другие органы, плюс нужно установить, в каком состоянии находиться костная ткань в месте имплантации.

После нужно правильно подобрать имплантат и вживить его. Начинается все с установки титанового корня (опорной части) в кость челюсти. В среднем это занимает 45 минут. Если устанавливать его приходиться на место давно утерянного зуба, то сначала костную ткань в этом месте лечат. При необходимости проводятся и другие процедуры, по решению терапевта и хирурга.

Конечным этапом является ортопедический, когда устанавливается коронка. Если все сделать правильно, то имплантат сможет прослужить более 10 лет.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua