01.10 - 07:44

Белковая диета улучшает качество сна


 

Белковые диеты помогут вам спать лучше. Исследователи Университета Пердью ( Уэст-Лафейетт, Индиана, США) обнаружили, что изменение диеты помогает не только сбросить вес, но и улучшает качество сна.

По словам ведущего исследователя Уэйна Кэмпбелла, качество сна является важным фактором в риске развития проблем со здоровьем. Плохое качество сна может привести к проблемам со здоровьем, как диабет и высокое кровяное давление. В эксперименте приняли участие более 40 человек, средний возраст которых составил от 35 до 65 лет. Все участники имели либо избыточный вес и страдали ожирением.

Участников разделили на две группы: одна потребляла рекомендованное количество белка, а вторая - более высокое. Люди, которые потребляли больше белка, не только потеряли больше веса, но их качество сна также улучшилось. Результаты исследования были опубликованы в журнале “American Journal of Clinical Nutrition”.

"Учитывая высокую распространенность проблем со сном, важно знать, как изменения в диете и образе жизни могут помочь его улучшить", - говорят ученые.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua