30.09 - 10:44

Пять секретов здоровой кожи зимой


 

Существует множество советов относительно того, как правильно ухаживать за кожей в разные времена года. Конечно же, более всего кожа уязвимо именно в зимний период, следовательно, и уход за ней должен быть тщательным и искусным.

Если следовать пяти простым советам, то кожу можно будет сохранить от негативного воздействия зимнего ветра и мороза, она всегда будет красивой, свежей, подтянутой, а не щеках будет румянец.

Секрет №1. Крем с СПФ

Обычно, мы используем крем с солнцезащитным фильтром только летом, но это также следует делать и зимой. В это время года солнце все также активно и негативно влияет на кожу, поэтому ее следует обязательно защитить от прямых лучей с помощью специального крема.

Секрет №2. Пилинг раз в неделю

Ороговевшую кожу с лица нужно убирать хотя бы раз в неделю. Главное правило – делать это лучше на ночь, а после процедуры очищения и удаления ороговевшей кожи, наносить на лицо питательный ночной крем, чтобы защитить поры от воздействия негативных факторов, и холодного воздуха.

Секрет №3. Термальная вода от сухости кожи

Если летом сухую кожу нужно было увлажнять как можно чаще, чтобы избежать шелушений, то в зимний период это следует делать только утром и вечером, исключительно с помощью термальной воды.

Секрет №4. Долой воду и мыло

Эксперты и дерматологи советуют умываться зимой исключительно с помощью очищающего молочка. Или тоника. А если вы хотите освежиться, то протирать лицо кубиком льда, но ни в коем случае не использовать мыло и обычную водопроводную воду.

Секрет №5. Зимний макияж лучше свести к минимуму

Качественная база под макияж, тональное средство на кремовой основе, кремовые тени и румяна — чем более нежной будет текстура средства, тем проще будет справиться с неровностями кожи и нанести средство.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua