27.09 - 08:25

Морепродукты помогают женщинам бороться с послеродовой депрессией


 

Беременные женщины с низким уровнем омега-3 жирных кислот имеют повышенную склонность к развитию послеродовой депрессии. К такому выводу пришли норвежские ученые.

Во время своего исследования специалисты National Institute of Nutritionand Seafood Research измерили уровень омега-3 в организме будущих мам на 28-й неделе беременности. Наблюдение за участницами продолжилось после родов: через 3 месяца женщины прошли тесты на депрессивные симптомы. Большее количество симптомов послеродовой депрессии выявлено у мам с низким уровнем омега-3. Эти симптомы со временем могут перерасти в психические заболевания.

Результаты исследования демонстрируют, что употребление морепродуктов во время беременности может снизить риск появления проблем с психическим здоровьем у женщин в дальнейшем.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua