25.09 - 11:25

ТОП-10 советов для мужчин, с чего начать день


 

Мужчины, в отличие от женщин, не нуждаются в тщательной утренней подготовке к рабочему дню. Для большинства утро начинается так: проснулся, умылся, оделся, в лучшем случае — позавтракал и пошел на работу.

Однако для сильного пола важно иметь свой утренний ритуал, благодаря которому можно с легкостью изменить жизнь в лучшую сторону, а также выглядеть и чувствовать себя на высоте.

ТОП-10 советов для мужчин на каждое утро:

1. Начните день с кардио

Хорошенько пропотеть на утренней тренировке — это способ прокачать и тело, и разум. Кроме того, что упражнения помогают выстроить более подтянутое и привлекательное тело, вызванный ими приток эндорфинов даст бодрость и приподнятое настроение на несколько часов, а кожа со временем сделается чище. Также вы будете лучше справляться со стрессом в течение всего дня.

Несмотря на то, что пользу принесет любой тип утренних физических упражнений, отдавайте предпочтение кардиотренировкам, поскольку в утренние часы сжигается больше жира, а силовые тренировки оставьте на более позднее время.

2. Плотно завтракайте

Воспринимайте свое тело как машину: для того, чтобы хорошо работать, ей нужно топливо, и одни типы топлива предпочтительнее, чем другие. Заведите свой двигатель, начав свой день с завтрака, который прибавит вам оборотов на долгие часы.

Лучший плотный завтрак — это сочетание легкоусвояемых белков и медленных углеводов, поэтому попробуйте такие вещи, как овсяные хлопья с фруктами и йогуртом или омлет с овощами. Если у вас нет времени, сделайте быстрый протеиновый смузи, смешав в блендере фрукты с молоком или соком и добавив ложку протеинового порошка.

3. Чистите зубы

Можно спорить о том, лучше ли делать это перед завтраком или после него, но все согласятся с тем, что чистить зубы по утрам абсолютно необходимо как для здоровья полости рта, так и для вашей улыбки.

4. Используйте крем для век

Кожа век, тонкая и чувствительная, — это одно из тех мест, где вы увидите признаки старения раньше всего. Крем смягчит и увлажнит тонкую сухую кожу в области век и предупредит появление морщин. Средства с ретинолом особенно хороши.

5. Брейтесь

Большинство женщин предпочитают свежевыбритых мужчин, поэтому позаботьтесь о том, чтобы уделить время этой важной процедуре. Даже если вам не нужно бриться каждый день, находите каждое утро 5 минут для того, чтобы осмотреть свою физиономию и оценить ситуацию с растительностью. Если вы сделаете это своей привычкой, то у вас никогда не получится так, что вы только к середине дня осознаете, что пропустили пару-тройку весьма заметных мест в тот момент, когда брились в последний раз. То же касается волосков в носу и в ушах, а также сросшихся бровей.

6. Делайте по 100 отжиманий

Этот совет может быть и старый, но проверенный: добавив 100 отжиманий к вашей утренней кардиотренировке, вы приобретете пресс, который будет сводить женщин с ума. Более того, взбодрив таким образом основные мышцы, вы улучшите осанку на весь остаток дня — и будете выглядеть выше и увереннее.

7. Берите обед с собой

Это займет всего несколько минут, зато сэкономит невероятное количество лишних калорий и ненужного натрия, которые вы получаете, обедая в забегаловках или, еще того хуже, покупая для ланча готовые продукты. Если вы из тех, кто категорически ничего не успевает, попробуйте брать с собой обед всего лишь дважды в неделю — и вы быстро заметите, что сбросили несколько килограммов и вернули холестерин и давление на должный уровень.

8. Используйте очищающее средство для лица

Чтобы моментально сделать кожу свежее, помассируйте лицо прямо в душе, используя высококачественное средство для очистки кожи лица. Ищите средство, которое содержит скрабирующие частицы или 2-процентный раствор салициловой кислоты: и то, и другое поможет вам очистить поры, что в течение месяца сделает вашу кожу более свежей. Чтобы избежать появления на лице пятен и быстро придать коже бодрость, умывайтесь холодной водой.

9. Употребляйте кофеин

Черный кофе и зеленый или черный чай — просто кладезь антиоксидантов, которые помогут вам выглядеть молодо. Исследователи также предполагают, что регулярное употребление этих напитков в небольших количествах может снизить риск старческой деменции, равно как и некоторых форм рака. Кроме того, чашка кофе даст то самое ощущение подъема, которое так нужно по утрам.

10. Используйте свой "фирменный" запах

Если вы регулярно будете использовать один и тот же запах, женщины будут ассоциировать этот аромат именно с вами. Чтобы прекрасно пахнуть весь день, используйте дезодорант, одеколон и даже мыло одной и той же марки.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua