23.09 - 06:10

Вишня помогает при артрите и подагре


 

Вишня способна бороться с воспалительными процессами, происходящими в организм. Тем самым она защищает нас от артрита и снижает риск развития болезней сердечнососудистой системы и диабета.

По мнению ученых, из вишни не обязательно добывать экстракт, чтобы сделать противовоспалительное средство. Как показали исследования на лабораторных мышах, употребление сушеных вишен меняет работу генов, регулирующих воспаление. Кроме этого, вишня полезна при лечении подагры – болезни, которая является следствием переизбытка мочевой кислоты в крови.

Как и все фрукты с темной шкуркой, вишни содержат большое количество антиоксидантов и других полезных для здоровья веществ. Хотя черешня пользуется большей популярностью благодаря своему сладкому вкусу, вишня обладает более сильными противовоспалительными свойствами. Помимо снижения уровня воспаления при артрите, вишня помогает бороться с лишним весом, снижает уровень холестерина в крови, а гормон мелатонин, который содержится в этом фрукте, является натуральным средством от бессонницы.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua