23.09 - 12:48

Чувствительность к боли передается по наследству


 

Исследование, представленное на 66-м ежегодном собрании Американской Академии Неврологии (Филадельфия, США), подтвердило, что чувствительность к боли передается по наследству, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В отличие от обычной или острой боли, хроническая боль является постоянной и может длиться в течение нескольких недель, месяцев и даже лет. К хроническим болям относятся головные и спинные боли, невралгии, артрит. Люди с хроническими болями, вероятно, страдают от эндометриоза, синдрома хронической усталости, фибромиалгии и воспалительных заболеваний кишечника и мочеполовой системы.

Для лечения хронических болей применяют акупунктуру, лекарственные препараты, электростимуляцию и даже оперативное вмешательство. Пациенты, испытывающие хронические боли, имеют низкие уровни эндорфинов в спинномозговой жидкости, именно потому некоторые виды лечения направлены на стимулирование выработки этих гормонов.

Ученые предполагают, что существует генетическая предрасположенность к боли. В рамках клинического исследования было обнаружено, что ген DRD1 чаще встречался у пациентов с низким уровнем боли. Участники группы, обладавшие высокой болевой чувствительностью, имели выраженный вариант гена DRD2.

По словам ученых, результаты исследования позволяют понять, почему разные люди по-разному реагируют на боль одинаковой интенсивности. Кроме того, исследование будет способствовать будущей разработке новых методов лечения хронических болей.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua