23.09 - 17:08

Признаки синдрома менеджера


 

Каждый человек время от времени испытывает тревогу и беспокойство, которое связано с его  настоящим или будущим. Считается, что такое беспокойство абсолютно естественно. Но у некоторых людей такое состояние становится хроническим и не поддается контролю.

Причины и симптомы заболевания
В последнее время появился такой термин, как «синдром менеджера». Врачи пришли к выводу, что эта болезнь носит психологический характер. Она проявляется в основном у тех, кто не научился расслабляться и не дает своему организму отдыха.  Несмотря на то что банкеты рестораны позволяют отдыхать буквально ежедневно, есть варианты корпоративного отдыха, туры и поездки,, не все так просто. У человека постепенно накапливается усталость, растет раздражительность, он испытывает тревогу, плохо спит, поэтому по утрам не испытывает бодрости. Днем наблюдается сонливость, слабость, ухудшение памяти.

Синдром менеджера может появиться у человека в любом возрасте, особенно у такого, который слишком сильно сосредотачивается на своих проблемах. Если  рабочий день длится 10-12 часов в сутки, образ жизни -  сидячий или, наоборот, много постоянных командировок, то накапливается хроническая усталость. «Синдром менеджера» может отразиться  на всем организме человека. Постепенно нарушается обмен веществ, слабеет иммунная система, могут наблюдаться нарушения в сексуальной жизни.

Когда человеку  изо дня в день необходимо думать о том, как успеть сделать все дела, не опоздать на важную встречу, у него растет нервное напряжение. Руководителям часто надо держать в голове много информации, быть все время на виду, а ведь еще следует  сдержанно относиться к ошибкам своих подчиненных, а также оперативно реагировать на изменяющиеся ситуации. У многих людей с переутомлением появляется нездоровый цвет лица, преждевременные морщины, «мешки» под глазами, ухудшается состояние волос и кожи. Все это проявления синдрома менеджера.

Лечение синдрома менеджера
При появлении неприятных симптомов, отравляющих жизнь,  необходимо проконсультироваться с врачом, который назначит соответствующее лечение. Вполне возможно, что не придется применять медикаментозную терапию. Часто назначается рефлексотерапия. Можно помочь своему организму, посетив специальные тренинги. Опытные психологи, научат, как добиться контроля над беспокойством, проведут занятия по  физической релаксации, научат коррекции негативного мышления. Единственный способ справиться с эмоциональными нагрузками и стрессами – научиться использовать внутренние резервы своего организма.

Дело в том, что синдром менеджера наступает вследствие зацикленности на своих проблемах. Поэтому врачи учат, как изменить свое отношение к этим самым проблемам. И конечно, отдых - банкеты рестораны Москвы к вашим услугам, фитнес центры, SPA салоны . Нервную систему следует укрепить витаминами. Необходим правильный распорядок дня, достаточный сон, полноценное питание, чередование труда и отдыха. Рекомендовано посещать бассейн, потому что плавание помогает снять напряжение. Можно также заняться йогой, фитнесом или шейпингом, походить в тренажерный зал. Очень полезны прогулки пешком, посещение театра и концертов.

Вечером перед сном следует принимать теплые ароматные ванны с добавлением отваров трав, хвойного экстракта,  специальных фитосолей, которые способствуют расслаблению и действуют успокаивающе. Прекрасно помогает снять напряжение легкий массаж шеи, спины, стоп.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua