22.09 - 06:44

Ученые нашли новый способ борьбы с потерей памяти при Альцгеймере


 

Шотландские ученые назвали эффективный способ борьбы с потерей памяти при болезни Альцгеймера. Специалисты из Эдинбургского университета опубликовали результаты нового исследования на страницах научного издания The Journal of Neuroscience.

Ученые провели испытания на лабораторных мышах. Целью исследования стал процесс, при котором начинает проявляться потеря памяти и почему некоторые воспоминанию могут быть длительными. Новая работа ученых из Шотландии также касается пациентов с посттравматическим синдромом. Специалисты установили, что воспоминания человека хранятся между клетками мозга по химической сигнализации. Этот процесс опирается на рецепторы АМРА, которые отвечают за забывчивость и память.

Ученые выявили, что во время потери части воспоминаний АМРА-рецепторы исчезают, а связывающие клетки соединяются между собой. С течением времени если память не возвращается, рецепторы постепенно удаляются. Эксперты отметили, что изучение этой проблемы необходимо начинать с биологических процессов в мозге. На данный момент ученых интересует, почему некоторые воспоминания стираются, а другие нет.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua