21.09 - 06:10

Как похудеть, не отказываясь от походов в ресторан?


 

Слишком частое питание вне дома является одной из причин набора избыточного веса, столь характерного для жителей развитых стран, считают ученые из США.

Походы в кафе или рестораны давно стали частью современной культуры. Исследователи из университета Техаса привлекли к своей работе 35 здоровых женщин в возрасте 40-50 лет, которые часто питались вне дома. Часть из них прошли специальный курс обучения «осознанного питания в ресторанах» с целью формирования здоровых пищевых привычек, помогающих предотвратить переедание и набор лишнего веса. Стоит отметить, что целью эксперимента было не похудение, а профилактика ожирения. Особенно важным можно считать предотвращение жировых отложений в области талии, поскольку их связывают с болезнями сердечно-сосудистой системы и диабетом.

В результате оказалось, что участницы, которых обучали основам здорового питания, стали потреблять значительно меньше калорий и жиров, а также похудели. «Хотя целью наблюдений было поддержание веса, большинство участниц потеряли около 1,7 килограммов за 6 недель», - отметили исследователи. Этот эффект наблюдался не за счет отказал от походов в ресторан, а за счет снижения количества потребляемой пищи примерно на 300 калорий.

«Люди, которые любят есть вне дома, должны развивать в себе навыки, необходимые для сохранения здорового веса, поскольку дополнительные калории, которые они получают в ресторанах, оказывают немалое влияние на их здоровье в долгосрочной перспективе», - подчеркивают исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua