17.09 - 16:48

Токсикоз: избавляемся быстро


 

Токсикоз преследует практически каждую беременную женщину. Даже когда женщина не знает, что она беременна, тошнота по утрам может подсказать ей об этом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Токсикоз явление не из приятных, но не оказывает ни малейшего влияния, ни на малыша, ни на будущую маму.

Токсикоз обычно дает о себе знать, когда беременность подходит к пятой неделе. Но некоторые женщины могут страдать от него и в первые дни после зачатия. Также по-разному он и переносится. Будущие мамы, ожидающие двойню, страдают от токсикоза больше мам, ожидающих одного ребенка. Беременность и роды протекают сложнее. Некоторые будущие мамы не обходятся во время токсикоза без врача. Обращаться к врачу необходимо, если тошнота происходит больше 8 раз в день, также, если беспокоит токсикоз во втором и третьем триместре беременности.

Обычно токсикоз проходит к началу второго триместра беременности. Дальше беременность и роды протекают спокойно, если будущая мама не страдает хроническими заболеваниями. Причина токсикоза кроется в гормональных изменениях в организме будущей мамы, а также в изменениях центральной нервной системы.

Справиться с токсикозом можно, соблюдая основные правила.

Первое из правил - правильное питание. Питаться необходимо часто и понемногу. Завтракать лучше, не вставая с постели. Завтрак - враг токсикоза. На завтрак лучше скушать печенье или сухарик, жидкость лучше не пить, так как она и провоцирует рвотный рефлекс. То же и относится к обеду. После обеда пить не раньше, чем через 20 минут. Не ложитесь в кровать сразу после еды.

Постарайтесь избегать жирной, острой пищи. Кушайте только то, что хотите. И не беспокойтесь о том, что вы не съели продукты, полезные для ребенка.

Тошнота также возникает из-за резких запахов. Поэтому следует избегать прокуренных помещений, постарайтесь не пользоваться духами. Обязательно проветривайте комнату, в которой спите.

С токсикозом также помогут справиться витамины. Витамин В6 борется с тошнотой. Он содержится в шпинате, красной капусте, морском языке, помидорах, бананах.

Больше отдыхайте. Посмотрите каталоги с детскими принадлежностями, решите какую купить коляску хотите вашему малышу. Свежий воздух очень полезен. Больше гуляйте, отдыхайте, читайте полезную литературу. Сходите на детскую площадку и пообщайтесь с молодыми мамами. Также можете у них спросить совета о том, какую купить коляску лучше.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua