15.09 - 10:44

8 хитростей, которые помогут быстрее уснуть


 

Самое лучшее завершение утомительного дня — это здоровый сон. Чтобы зарядить тело и освежить ум, необходимо вовремя лечь спать и хорошо выспаться. Но что делать тем, кто страдает бессонницей? Вот несколько приёмов, которые помогут в решении проблемы со сном.

1. Умойтесь холодной водой

Лишняя тревога очень часто мешает уснуть. Чтобы от неё избавиться, окуните лицо в холодную воду, и вы почувствуете приятную свежесть. Вы будто обновитесь, и вам сразу захочется спать.

2. Дышите через одну ноздрю

Этот метод считается одним из наиболее эффективных. Когда вы находитесь в постели, лёжа на левом боку, закройте правую ноздрю и медленно дышите левой. Таким образом понижается кровяное давление, и организм начинает засыпать.

3. Пойте

Это может выглядеть странно, но это именно то, что вам нужно. Во время пения выдох происходит через рот и дыхание становится похожим на дыхание при медитации. Организм успокаивается и настраивается на сон.

4. Потрите уши

Очень хорошо от бессонницы помогает массаж ушей. Даже обычное потирание мочки уха поможет быстрее уснуть.

5. Вращайте глазами

Научными исследованиями было доказано, что при закатывании глаз выделяется гормон мелатонин, который влияет на сон.

6. Пускайте мыльные пузыри

Это может выглядеть смешно, но это работает! Во время надувания мыльных пузырей успокаивается дыхание и расслабляются глаза. А это как раз то, что необходимо организму для полноценного сна.

7. Не смотрите на часы

Если утром вам нужно рано вставать, и вы постоянно смотрите на часы, это провоцирует бессонницу. В мозг поступает сигнал, что нужно рано проснуться, а не хорошо выспаться, и он не даёт вам уснуть. Включите будильник и не думайте о завтрашнем дне. Дайте отдохнуть своему мозгу и организму.

8. Будьте активными

Если вы будете вести активный образ жизни, то организм будет уставать и требовать отдых в виде сна. Даже обычная получасовая прогулка на свежем воздухе перед сном поможет вам быстрее уснуть.

Спите крепко и будьте здоровы!

http://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua