14.09 - 06:10

Совет похудеть – не бестактность?


 

Если вы желаете счастья и здоровья своим близким, стоит сказать прямо, что им следует сбросить лишние килограммы, утверждают американские кардиологи. Ваша прямота и честность помогут сохранить им здоровье и прожить дольше.

Лишний вес, в особенности, в области живота, повышает риск развития диабета, болезней сердца и инсульта. Однако очень многие люди стесняются говорить об этой проблеме, а замечания по поводу веса со стороны других людей воспринимается ими, как оскорбление.

Как показал опрос среди 2 000 человек, 42% молодых людей в возрасте 18-24 лет никогда не сказали бы своим родным и близким о том, что им следует похудеть, поскольку не хотят обидеть их. Среди 25-44 летних респондентов неловкость по этому поводу испытывает треть, а среди людей старшего возраста – четверть. Особенно трудно приходится мужчинам, которые боятся делать своим женам или партнершам замечания о весе. Также, на это трудно решиться женщинам, у которых есть полные подруги.

«Разговор об избыточном весе и совет похудеть – это не самая приятная тема для беседы. Однако если у вашего близкого человека есть проблемы с весом, постарайтесь очень мягко обсудить с ним эту проблему, рассказав ему о том, что похудение поможет избежать целого ряда проблем со здоровьем и даже спасти ему жизнь», - советуют эксперты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua