11.09 - 07:44

Ученые из Австралии разработали новый метод лечения паралича


 

Австралийские ученые из Университета Южного Уэльса в ходе исследований обнаружили способ излечения паралича.

Сообщается, что данные полученные в результате исследований будут использованы для разработки новых методов лечения травм спинных дисков, болей шеи и спины, а также мышечной и суставной дистрофии при помощи преобразования костных и жировых клеток организма в стволовые клетки, имеющие свойства регенерации большинства видов тканей. С их помощью теоретически возможно восстановление костной, мышечной ткани и хрящей.

Основой исследований послужила уникальная способность к регенерации поврежденных конечностей саламандр. Ученые провели ряд экспериментов на мышах используя инновационную методику преобразования индуцированных плюрипотентных стволовых клеток (ИПС). Была проведена работа по внедрению «памяти» в костные и живые клетки, с целью их перепрограммирования.

Для того чтобы клеткой была забыта ее функция было использовано вещество 5-азацитидин, которое способно подавлять эпигенетические факторы и возвращать утрачиваемую пластичность. Совместно с тромбоцитарными факторами роста, вызывающими активное деление, применение азацитидина позволило создать ИПС-клетки. При помещении на поврежденные участки прогениторных клеток, отмечалось их активное размножение, способствующее заживлению тканей.

Данный метод, как заявляют ученые, обладает большими преимуществами по сравнению с использованием эмбриональных стволовых клеток, которые способны вызвать развитие раковой опухоли, что само по себе не приемлемо в медицинской практике.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua