09.09 - 11:10

Прогулка поможет побороть страсть к сладостям?


 

Небольшая прогулка поможет воздержаться от переедания сладостей, считают ученые. Прежде, чем открывать коробку конфет, прогуляйтесь 15 минут – и вы съедите вдвое меньше, чем намеревались.

Половине из 78 участников эксперимента предлагали небольшую физическую нагрузку на беговой дорожке, после чего оправляли работать в офис, ставя перед ними блюдо с конфетами. В результате оказалось, что те, кто ходил в течение 15 минут, съедали вдвое меньше шоколада, работая над заданиями различной сложности (15 граммов вместо 28 граммов). Поскольку сложность задания не оказывала на количество поглощенных сладостей никакого влияния, ученые сделали вывод, что стресс не является причиной, толкающей людей к перееданию шоколадом и прочими снеками.

«Нам известно, что поедание снеков – этих высококалорийных продуктов, может войти в бездумную привычку на работе, и, в конечном итоге, привести к набору лишнего веса. Люди полагают, что снеки заряжают их энергией или помогают бороться со стрессом и скукой на работе, и поэтому не отказывают себе в этом удовольствии», - отмечают исследователи из Великобритании. Они советуют всем, кто хочет отказаться от этой привычки, ходить пешком или совершать другие физические упражнения, чтобы снизить количество съедаемых сладостей. Упражнения оказывают на настроение и уровень энергии еще большее воздействие, чем шоколад, и при этом являются более здоровой альтернативой.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua