08.09 - 09:10

Почему диеты не работают? 5 причин


 

Сидение на диете – тяжелое и зачастую неблагодарное занятие, не приводящее к долгосрочным результатам. Почему же отказ от лишних калорий далеко не всегда является эффективным методом борьбы с полнотой?

  1. Диетологи из клиники Кливленда, США, напоминают, что диета не поможет достичь желаемого результата, если при этом оставаться физически неактивным. «Постарайтесь чуть больше двигаться, и вы сможете сжигать еще по 500 калорий в день. Ежедневная физическая активность приближает вас к заветной цели», - подчеркивают они.
  2. Многие люди не задумываются над тем, что они едят, и, если они хотят похудеть, им необходимо вести дневник, записывая в него подробности своего питания. Такие дневники увеличивают эффективность диет на 40%!
  3. Не морите себя голодом, советуют диетологи. Голодание снижает уровень метаболизма. Кроме этого, люди, сидящие на голодных диетах в течение недели, в конечном итоге едят больше в выходные, сводя на нет все свои усилия.
  4. Постарайтесь высыпаться. «Если вы недостаточно спите, у вас меняется гормональный фон. В частности, недосып влияет на уровень гормонов, отвечающих за голод, аппетит и чувство насыщения. В результате мы переедаем и набираем лишний вес», - объясняют эксперты.
  5. Не забывайте, что даже сахарозаменители небезопасны для вашей фигуры. Как показывают исследования, употребление заменяющих сахар подсластителей связано с набором дополнительных килограммов.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua